В водах Тихого океана возле берегов Центральной Америки ученые обнаружили ранее неизвестный науке вид акул.

Согласно данным исследования, опубликованного в издании Journal of the Ocean Science Foundation, рыба живет на больших глубинах и светится в темноте, передает Телеграф.

Новый вид назвали Etmopterus benchleyi. На гладком черном туловище этой акулы находятся так называемые фотофоры. Эти органы содержат микроскопические кристаллы мочевой кислоты и позволяют морским животным светиться во тьме океанских глубин.

Читайте также: Благодарная кенгуру познакомила спасительницу со своим детенышем (фото)

Etmopterus benchleyi живет на глубине от 836 до 1443 метров. Ее туловище достигает полуметра в длину. Этот морской хищник ведет скрытный образ жизни и поднимается ближе к поверхности моря только для того, чтобы добыть пищу.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Ученые высказали предположение о существовании нового вида акул еще в 2010 году. С тех пор морские биологи поймали восемь представителей нового вида и провели все необходимые исследования.

Теперь он получил название и свое место в классификации морских животных.