После изнурительных поисков работы наконец-то настал момент, когда вас позвали на собеседование. Женщины и девушки вдохнув с облегчением забывают о правилах дресс-кода хватают сумку и отправляются на собеседование в чем попало.

Наши навыки и ранний опыт работы имеют большое значение, но не стоит забывать о том, что внешний вид это ваша визитная карточка при прохождении собеседования.

Стилисты работают над вопросом, какой стиль одежды самый подходящий для прохождения собеседования. Этот вопрос очень кропотливый и к нему надо подойти с большой ответственностью. Не зря говорят, что встречают по одежде, а провожают по уму. Это выражение говорит о многом и дает не малый совет, чтобы получить работу мечты. Внешний вид увеличит ваши шансы в разы, поэтому не пренебрегайте вопроса внешнего вида.

При выборе дресс-кода нужно учитывать статус компании куда вы направляетесь на собеседование. Постарайтесь узнать как можно больше о компании, чтобы подобрать правильный образ.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Компании, которые выполняют определенную работу связанную с творчеством, не требуют строго дресс-кода. На такое собеседование идеальный вариант одежда в стиле casual. Творческие люди предпочитают неформальную одежду, поэтому лучше на такое собеседование пойти в простой одежде, но немного добавив изюминки.

Серьезные компании, которые занимаются крупными продажами, производством и тд., требуют деловой стиль одежды, особенно, когда вы претендуете на высокую руководящую должность. Базовые правила побора одежды для собеседования подразумевают, что вы можете прийти на интервью в юбке в сочетании с пиджаком или в платье лаконичного кроя. Следует также помнить, что юбки выше колена надевать на работу вообще неуместно.
Если вам придется надеть деловой костюм и красивую, но строгую блузку или рубашку и в итоге не выглядеть слишком сухо и официально, подберите к вашему костюму стильные неброские аксессуары.

Если вы совершенно не представляете, какой дресс-код в компании, которая вас пригласила на собеседование, лучше всего надеть строгий деловой костюм.

Не забывайте, что существует одежда и обувь, которую строго запрещено одевать на собеседование:
сапоги-ботфорты, майку, сарафан, обтягивающее платье, вещи с открытым декольте, много аксессуаров, одежду ярких оттенков, рваные джинсы.

В дополнение к сказанному можно добавить, что на любое собеседование всегда идите уверенными и с той мыслью, что вы уже получили эту работу, тогда у вас все получится!

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что внештатные авторы могут писать статьи на любую тему, начиная от садоводства и заканчивая медициной. Такая работа может принести неплохую прибыль, если вы сможете писать быстро и много. Биржи заказов переполнены работой для авторов, но вы можете и создать собственный сайт для продвижения вас, как автора.