После того, как женщина узнает о своем особом положении ее охватывает невероятное счастье. Но с этими счастливыми эмоциями может посетить тревога, необоснованные переживания и страх.

Женщина начинает задавать себе множество вопросов о том, как будет протекать беременность, ребенок родится здоровым или нет, сможет ли она выносить плод, станет ли она достойной мамой. Чтобы избавиться от навязчивых страхов, медики дали несколько советов будущим мамам.

Измените настрой
Как утверждают эксперты, страх - главный враг беременной женщины, особенно если она вынашивает первенца. В страхах нет ничего постыдного, но они могут навредить ребенку и маме. Часто причиной страхов может быть внешнее влияние, которое диктует как себя надо вести, рассказывают о разных мифах о беременности, пугают. Беременные женщины очень эмоциональны, поэтому в таком положении легче всего ранить чувства женщины и сильно ее напугать. Ваше здоровье во время вынашивания ребенка зависит от настроения. Вы не должны попадать под влияние страшилок, которые вам рассказывают окружающие и необходимо морально себя настраивать на то, что с вами и ожидаемым чадом все будет хорошо.

Учите матчасть
Если вы будете много изучать материала о беременности, о протекании и родах у вас появится уверенность. Знание это сила и важно подготовить себя к этому временному периоду. Старайтесь изучать только научную информацию, а не проверенные рассказы рожениц. Как гласит статистика, большинство женщин на планете рожают здоровых детей, поэтому не записывайте себя заранее в число меньшинства, у которых были проблемы с вынашиванием ребенка и родами.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Двигайтесь
Беременность это не болезнь и одна из больших ошибок женщин в том, что они становятся менее подвижными. Если вы будете постоянно жалеть себя лежа на диване, появятся не только проблемы со здоровьем, но и негативные мысли будут посещать чаще, чем когда вы будете постоянно чем-то заняты.

Ранее портал "Знай.ua" рассказал о том, что в первую очередь, когда вы узнали о радостной новости, необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя. Не желательно кушать грибы, так как вы подвергаете себя риску отравиться. Это малый список, но при беременности о пользе и вреде данных продуктов стоит в первую очередь обратить внимание. Организм беременной женщины перестраивается и на некоторые продукты может появиться аллергия.