Книга рекордов Гиннеса пополнилась очередным невероятным рекордом. На этот раз в нее попали свыше четырех сотен людей, одетых в костюм выдающегося ученого Альберта Энштейна.

НСамое большое количество "энштейнов" в одном месте зафиксировали в канадском городе Торонто, передает CBC News.

Для того, чтобы установить рекорд, 404 человека разного возраста, в том числе и немало школьников, одели блейзеры, завязали галстуки, много кто добавил к образу накладные усы и белые парики, чтобы быть как можно более похожим на знаменитого физика. Кстати, париками и усами участников обеспечил организатор мероприятия - конкурс The Next Einstein.

Когда представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили достижение, все присутствующие радостно подбросили в воздух парики.

Конкурс The Next Einstein проводится с 2013 года среди молодых изобретателей. Его победитель получает 10 тысяч канадских долларов на реализацию своей идеи.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Австралии женщина весом 272 килограмма родила 18-килограммового малыша.