Американский телевизионный гигант ESPN обнародовал новый рейтинг супертяжелого дивизиона. Украинец Владимир Кличко вошел в тройку лучших боксеров данной весовой категории, уступив только Энтони Джошуа и Деонтею Уайлдеру.

"Во время своего правления длинной в девять с половиной лет — второго по продолжительности в истории супертяжелого веса – Кличко успешно защитил титул 18 раз. Это третий результат в истории дивизиона. На протяжении 11 лет он был непобежденным, выиграв за это время 22 поединка. Но в ноябре 2015 года он проиграл титулы Тайсону Фьюри в ужасном бою, и многие думали, что Кличко уже состарился. После того, как матч-реванш с Фьюри дважды был отменен, Кличко вернулся 29 апреля и показал, что у него в возрасте 41 года все еще есть сила и навыки. Он сделал все, чтобы выиграть у Энтони Джошуа и вернуть три пояса в эпичном сражении. Джошуа побывал в серьезной передряге, хотя Владимир в итоге и проиграл техническим нокаутом в 11 раунде. Кличко имеет контрактное право на матч-реванш. Большинство поклонников бокса надеются, что он воспользуется этим вариантом", – комментирует боксерский инсайдер и аналитик Дэн Рафаэль.

Второе место в рейтинге ESPN занял чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уайлдер, четвертое – кубинец Луис Ортис, а замыкает пятерку лидеров Джозеф Паркер.

ТОП-10 рейтинга ESPN:

1. Энтони Джошуа
2. Деонтей Уайлдер
3. Владимир Кличко
4. Луис Ортис
5. Джозеф Паркер
6. Кубрат Пулев
7. Энди Руис
8. Диллиан Уайт
9. Доминик Бризил
10. Джаррелл Миллер

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, бой Кличко - Джошуа стал одним из величайших в истории бокса.

Фото – Getty Images