Главу "Укртрансгаза" Игоря Прокопива лишили должности из-за ряда тендеров и закупок, в которых нашли признаки коррупционной деятельности. Соответствующее заявление сделал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Андрея Коболев.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, длительное время независимые аудиторы проводили проверку всей отчетности по деятельности компании и нашли доказательства того, что минимум в двух тендерных процедурах были существенные нарушения.

Кроме того, в документации была представлена заведомо недостоверная информация о доходах, поэтому впоследствии все полученные материалы передали для дальнейшей проверки в правоохранительные органы, которые уже открыли уголовное производство.

Коболев добавил, что окончательный вывод относительно деятельности Прокопива на руководящей должности должен сделать наблюдательный совет, потому что предварительная проверка подтвердила: попытки манипуляций результатами тендеров были неоднократными.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Провайдерами услуг оказались компании, которые эти услуги, по сути, оказывать не могут", - подытожил глава правления "Нафтогаза".

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Игоря Прокопива, который возглавлял "Укртрансгаз", уволили с должности согласно решения членов правления. Представители компании добавили, что основанием для этого стали многочисленные нарушения во время закупок.