В Киеве утром, 28 марта, загорелась четырёхэтажка в Соломенском районе на улице Вузовской, 4. Возгорание приобрело такие масштабы, что спасателям пришлось немедленно эвакуировать около 40 жителей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСНЧС.

Утром к спасателям поступил вызов. Около 6.45 утра произошло возгорание на крыше на крыше полудеревянного дома, который построили еще в 30-х годах прошлого века.

По данным спасателей, сгорело более 200 м.кв площади чердаков, а затем огонь уничтожил и квартиру на четвертом этаже.

В первую очередь работники ГСЧС вывели 36 жителей в безопасное место. Полностью потушить пожар удалось лишь в 9.00 часов.

Популярные статьи сейчас
Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями Жителям 10 областей выплатят новую помощь Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще

Для ликвидации огня были задействованы 14 единиц спецтехники и 52 работников киевского гарнизона.

Правоохранители выясняют все подробности и устанавливают причины возгорания.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", 20 марта, на столичной Оболони полностью сгорела квартира на первом этаже многоэтажки. Всего в трагедии пострадали девять человек, в том числе двое детей, отравившихся гарью. Причиной возгорания назвали короткое замыкание.