Глава комитета арбитров УЕФА и ФИФА, куратор судейского комитета Федерации футбола Украины Пьерлуиджи Коллина рассказал о целях и успехах в работе рефери за последнее время, информируют английские СМИ.

- Начали программу по поддержке арбитров еще несколько лет тому назад. Главным является то, что судьи должны пресекать неподобающее поведение на футбольном поле. При этом мы честны с тренерами и игроками, когда говорим, что наши арбитры серьезно проинструктированы в вопросах о поведении во время матчей.

Могу сказать, что за некоторым исключением, с точки зрения УЕФА, достигли серьезного прогресса, особенно в вопросе поведения на футбольном поле. Отношение к арбитрам значительно улучшилось, но нам еще следует над этим работать.

Разумеется, некоторое поведение можно объяснить эмоциями, но есть и признаки отсутствия уважения. Судьи понимают, что это неприемлемо и знают, что нужно делать в подобных случаях. Если они это позволяют, то это их решение, и они за него будут отвечать, - сказал известный в прошлом итальянский рефери.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что бельгийский клуб оценил украинца в 2 миллиона евро.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Фото Getty Images