Киевлян обеспокоил вопрос возможного подорожания проезда в метро до конца текущего года.

Соответствующая информация появилась в ряде украинских СМИ, которые ссылались на замначальника киевского метро Дмитрия Пеклуна, пишет Politeka.

Основной причиной повышения цены называли значительней рост стоимости электроэнергии, постоянно дорожающие комплектующие, расходные материалы, индексацию и рост зарплат.

В то же время, начальник киевского метрополитена Виктор Брагинский утверждает, что его коллегу неправильно поняли.

Как отметил он, вопрос о повышении стоимость сейчас не рассматривается вообще. При этом Брагинский подтвердил, что действительно говорилось о существенном подорожании электричества и о том, что компания работает с экономически не обоснованными тарифами.

Популярные статьи сейчас
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье ТЦК активизировались на блокпостах: кого останавливают и могут ли силой вытаскивать из авто Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Показать еще

"Однако речь о повышении тарифов на проезд в метро сейчас вообще не идет", — заключил он.

Добавим, Пеклун же прогнозировал подорожание проезда на 50% - до 6 грн.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, на 2017 год запланирован ряд нововведений в столичной подземке.