Китайская автокомпания Techrules представила скоростной электромобиль, оснащенный турбинным генератором.

"Авто Ren презентовали на ежегодной выставке в Женеве во время Geneva Motor Show-2017", - сообщает сайт dailytechinfo.

Суперкар приводится в движение с помощью турбинного генератора, работающего по технологии Turbine-Recharging Electric Vehicle.

Такой генератор может работать со скоростью в 96 тысяч оборотов за минуту.

Компания планирует выпустить несколько вариаций турбинный электрокаров.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Показать еще

Флагманская модель будет иметь двигатель с мощностью в 1301 лошадиных сил, что позволит разгоняться до сотни километров в час всего лишь за 2,5 секунды.

Максимальная скорость суперкара составляет 320 километров в час.

Вес транспорной средства лишь 1700 килограмм, чего удалось достичь за счет использования для оборудования кузова углеродного волокна.

В продаже Ren появятся лишь через несколько лет.

Как писал информационный портал "Знай.uа", американцы поборят городские пробки "трансформерами".