В среду, 5 апреля, в рамках 30-го тура чемпионата Испании Реал на выезде одолел Леганес (4:2).

В первом тайме зрители увидели аж пять голов. На мяч Хамеса Родригеса и дубль Альваро Мораты хозяева ответили двумя взятиями ворот в исполнении Пиреса и Лусиано. А через несколько минут после перерыва Мората оформил хет-трик и подвел итог матча.

Отметим, что Мората стал первым испанским игроком с 2009-го года, которому удалось оформить хет-трик в матче Примеры. Последним испанцем, которому удавалось похожее был легендарный нападающий Реала – Рауль.

Леганес - Реал 2:4
Голы: Пирес, 32, Лусиано, 34 - Хамес, 15, Мората, 18, 23, 48.

Леганес: Яго Эррерин, Бустинса, Мантовани, Сиовас, Рико, Тито (Саму, 54), Перес, Тимор, Шимановски (Мачис, 84), Пирес (Буэно, 64), Лусиано.