В ожидании любимого летнего сезона, мы планируем отпуск, меняем средства по уходу за кожей, делаем много вещей, которые могут нас порадовать в этот солнечный сезон. Летняя жара уже несколько десятков лет убивает людей.

На первый взгляд что может принести теплая и солнечная погода, но за этой радужной солнечностью скрываются множество болезней, о которых нужно знать, чтобы обезопасить себя и родных.

Солнечный удар и перегрев
Мы уже писали о солнечном ударе, перегреве и мерах безопасности предотвращения и методы реабилитации, если все же это произошло. Каждый год люди умирают во время жарких дней. Это говорит о том, что люди халатно относятся к природным аномалиям, которые могут погубить. Наши сосуды сходят с ума от пекла, поэтому даже не имея заболеваний сердечно-сосудистой системы, можно сильно пострадать от перегрева.

Пневмония
Летом можно получить воспаление легких. Под воздействием палящего солнца наши легкие работают на пределе своих возможностей. Через легкие, интенсивно испаряется вода и летучие продукты распада. Из-за этого наши легкие могут заработать подобные болезни.

Инфаркт
При любой физической активности в летнее время, категорически запрещается перегружать себя людям с болезнями гипертонии. Чрезмерная физическая активность усиливает течение болезни, приводит к обострению болезни, в следствии чего может произойти инфаркт.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Бронхит и бронхиальная астма
Возникает из-за чрезмерной нагрузки на организм.

Ангина
Ангина больше относится к зимним заболеванием, но летом заболеть ангиной можно очень легко. Летом мы стараемся остудить свой организм, пьем много холодной воды, потеем и сразу отправляемся под кондиционер. Берегите свои миндалины даже в летнее время.

Кишечные расстройства
Летом бактерии распространяются очень быстро поэтому в жаркую пору кишечные заболевания стремительно повышаются. Тщательно мойте руки после того, как приходите домой, перед едой.

Заболевания почек
В летнее время почки сильно перегружаются. Летом мы пьем огромное количество воды, что дает сильную нагрузку на почки. Вода очень полезна для организма, но ее чрезмерное употребление дает обратную реакцию.

Это ряд самых распространенных заболеваний, которые встречаются летом. Поэтому старайтесь максимально себе уберечь.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что если по работе вы много времени находитесь на солнце, то кроме головного убора надевайте одежду из натуральной ткани свободного кроя. Она не нарушает кровообращения и терморегуляции организма.