Замглавы парламентской фракции "Оппозиционный блок" Сергей Левочкин обнародовал свою электронную декларацию за 2016 год.

Соответствующий документ размещен на сайте НАПК.

Левочкин, согласно электронной декларации, в 2016 году заработал 7 915 364 гривен, из них зарплата составила 121 920 гривен.

Проценты от вкладов в банке принесли ему 2 миллиона 623 тысяч 127 гривен.

Народный депутат отметил, что пять миллионов гривен наличными одолжил у своей матери.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также наличными олигарх имеет 475 тысяч гривен, 22 тысячи долларов и 16 тысяч евро.

Среди недвижимости, в декларации значится квартира в столице, площадью 178 кв.м. стоимостью 3 360 000 гривен. Также депутат имеет право на пользование земельным участком площадью 1 гектар, что находится во Франции и апартаментами в Греции.

Среди движимой собственности нардеп указал наличие автомобилей Mercedes-Benz S600, Mercedes-Benz GLS 350d 4Matic 2016 года, который он купил за 2,6 миллиона гривен. Также два мотоцикла Harley Devidson и Boom.

Среди прочего имущества Левочкин указал коллекции живописи, скульптур, икон, четыре золотых часов, оружие и несколько силовых тренажеров, без указания стоимости этих предметов.

Нардеп также задекларировал контроль над 7 оффшорными компаниями на Кипре, Сейшельских и Виргинских островах, а также 20 тысяч акций компании Oskaro Investment и 100 акций "Укертелекома".

Кроме приобретенного имущества, Левочкин отметил, что расходы в прошлом году составили более двух миллионов на авиаперевозки, Более миллиона потратил на аренду офисного помещения и еще 1,6 миллиона на охрану.

Сумма налогов за год составила 4 миллиона 836 тысяч 560 гривен, и за коммунальные услуги заплатил почти 35 тысяч гривен.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Сергей Левочкин оправдал государственную измену Януковича.