Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что основные действия по делу о стрельбе депутата от "Народного фронта" Сергея Пашинского завершены.

"По делу Пашинского состоялись важнейшие следственные действия, воспроизведения преступления с ним с обеими другими участниками. Сейчас идут последние экспертизы", - сказал Луценко журналистам.

Генпрокурор также отметил, что Пашинский негативно воспринял идею привлечь журналистов в качестве понятых во время восстановления событий.

Юрий Луценко также объяснил, почему прокуратура не признает депутата потерпевшим:

"Признавать потерпевшим должен следователь, а все остальное от лукавого. Я понимаю, что у нас очень много "специалистов" в законодательстве, с очень хорошими связями в судах, но это глупость. Потерпевшего должен признавать следователь".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам Луценко, следствие ведет "один из самых профессиональных следователей ГПУ".

Как сообщал сайт Знай.иа, народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский признался в собственной лжи и рассказал, как именно прострелил ногу Вячеславу Хімікусу.