Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова могут быть причастны чиновники Кремля.

Об этом он написал на странице в Facebook.

Он напомнил, что погибший проходил в качестве свидетеля по уголовному делу и мог обладать данными о государственной измене Виктора Януковича, поэтому российская власть решила "цинично от него избавиться":

"Это была обычная для Кремля показательная казнь свидетеля", - отметил Луценко.

Генпрокурор добавил, что согласно действующему законодательству, все показания убитого свидетеля записаны в протокол и приобщены к материалам следствия.

Популярные статьи сейчас
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

"Вороненков является не единственным свидетелем из числа российских высокопоставленных чиновников", - подытожил он.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что российский депутат Илья Пономарев заявил, что российские силовики могли спланировать убийство Дениса Вороненкова, ведь он был довольно опасен для спецслужб РФ.