Ученые заявили, что Марс когда-то находился совершенно в другом месте и сформировался далеко от своей современной орбиты, предположительно, в главном поясе астероидов.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

По словам специалистов, роль основного провокатора так называемого космического пинг-понга играет Юпитер. Планета, благодаря своей массе и сильным гравитационным полям, могла существенно повлиять на расположение космических объектов в Солнечной системе. Кроме того, она и сама уже не раз меняла свою дислокацию.

Ученые планируют дальше проводить исследования на Марсе. Если теория "рождения" подтвердится, то этот фактор разрушит все надежды на то, чтобы обнаружить следы жизни на Красной планете.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые обвинили "Планету-Х" в массовых смертях на Земле.

Популярные статьи сейчас
Российский террор ракетами и дронами: украинцев предупредили о тяжелой осени и зиме Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Деньги под угрозой: "Ощадбанк" дал клиентам время до 30 сентября
Показать еще