Ученые заявили, что сквернословие имеет положительный эффект, делая человека физически сильнее.

Об этом сообщают РосСМИ.

Как оказалось, к такому выводу пришел лауреат Шнобелевской премии Ричард Стивенс. Он провел значительное количество экспериментов, которые показали, что человек намного лучше справляется с физическими упражнениями в сопровождении их матом.

По словам специалистов, во время произношения грубых выражений активизируется симпатическая нервная система, которая стимулируется в стрессовых ситуациях. В результате мышцы начинают работать активнее. Но этот эффект длится недолго.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", ученые заявили, что ругань спасает от боли.

Популярные статьи сейчас
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
Показать еще