Специалисты космического агентства NASA заметили, что Меркурий стал усыхать.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

По подсчетам ученых, за четыре миллиарда лет планета уменьшится в размерах на семь километров.

Последние наблюдения за Меркурием подготовили для исследователей огромное количество сюрпризов. Как оказалось, эта маленькая планета начала активно остывать и терять свои объемы. Кроме того вся ее поверхнось покрывается "морщинами".

По версии специалистов, Меркурий начал стареть и этот процесс очень похож на человеческий.

Популярные статьи сейчас
"Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий 6500 долларов откупиться на неделю: ветеран озвучил прайс столичных ТЦК после задержания Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще

Как известно, планета очень близко располагается к Солнцу, поэтому исследовать ее крайне тяжело. Она постоянно подвергается влиянию солнечной радиации, высокой температуры и вспышек Светила. Наверное, это и сказывается на состоянии небесного тела.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", специалисты NASA опубликовали снимок, который доказывает, что на Красной планете существовала жизнь.