Сегодня, 26 марта, в центре Киева на Софийской площади неизвестные потоптались по флагу Европейского союза.

Об этом в Facebook сообщил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов и опубликовал фото-подтверждение.

Как отметил он – это мини-провокация.

Трое парней буквально 15 секунд постояли на флаге и ЕС и тихонько ушли.

Напомним, на 26 марта на Софийской площади запланирована акция Pulse of Europe для сторонников идеи единой Европы. Активисты соберутся, чтобы выразить свою преданность европейским ценностям.

Популярные статьи сейчас
Графики отключения света сделают более справедливыми Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили
Показать еще

Подобное мероприятие пройдет в Украине в первые. По словам организаторов, это не политическая акция, присоединиться к которой могут все желающие.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", голые активисты повесили на воротах концлагеря Освенцим транспарант с надписью "Love".