Сегодня, 26 марта, в центре Киева на Софийской площади неизвестные потоптались по флагу Европейского союза.

Об этом в Facebook сообщил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов и опубликовал фото-подтверждение.

Как отметил он – это мини-провокация.

Трое парней буквально 15 секунд постояли на флаге и ЕС и тихонько ушли.

Напомним, на 26 марта на Софийской площади запланирована акция Pulse of Europe для сторонников идеи единой Европы. Активисты соберутся, чтобы выразить свою преданность европейским ценностям.

Популярные статьи сейчас
Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Начинать школу с 9 утра: украинка предложила отодвинуть начало уроков и нарвалась на хейт Доплата к пенсии почти 1000 грн: кто получит Заберут квартиру, машину и заблокируют счет: уклонистов могут лишить имущества
Показать еще

Подобное мероприятие пройдет в Украине в первые. По словам организаторов, это не политическая акция, присоединиться к которой могут все желающие.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", голые активисты повесили на воротах концлагеря Освенцим транспарант с надписью "Love".