В среду и четверг, 22 и 23 марта, в Хустскую больницу на Закарпатье медики скорой помощи госпитализировали 13 школьников и беременную учительницу.

Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской областной государственной администрации.

"Больные попали на лечение с рвотой, повышенной температурой и расстройством кишечника. Из 13 госпитализированных детей семеро – ученики 1-го класса, пятеро – 4-го класса и один – шестого. Состояние детей при поступлении – средней тяжести, по состоянию на 14.00 четверга медикам удалось стабилизировать и улучшить здоровье пациентов", - говорится в сообщении.

Согласно информации, случай произошел в селе Нижнее Селище. Врачи поставили предварительный диагноз больным - это гастроэнтероколит.

По словам Председателя Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля, пострадавшие подхватили дизентерию за антисанитарию в школе.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.иа", 16 учеников отравились в столовой одной из школ в зоне АТО.