Неожиданная стрельба заставила наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ экстренно покинуть Донецкую фильтровальную станцию, где они находились вместе с представителями украинской и российской сторон Совместного центра по контролю и координации.

По информации портала "Діалог.UA", пули над головами наблюдателей просвистели в полдень. Предсмавники СММ говорят, что стрельба велась с юга на северо-восток.

Садясь в машину, они услышали еще один выстрел. Такое развертывание событий заставило их срочно покинуть территорию ДФС.

Наблюдатели отметили, что никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Это не первый случай, когда миссия ОБСЕ оказывается в районе ведения боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" сообщал, что члены наблюдательной комиссии ОБСЕ нашли пустые контейнеры от противотанковых управляемых ракет, принадлежавших боевикам. Такое "добро" они обнаружили в оккупированном Александровскую, за несколько километров от Луганска.