Главными подозреваемыми, из-за которых сотрудники НАБУ проводили обыски в Нацбанке, являются чиновники и руководство главного финансового регулятора.

Об этом сообщает пресс-служба бюро в Facebook. НАБУ ведет расследование в связи с фактами злоупотреблений чиновниками регулятора в интересах третьих лиц.

Они использовали свое служебное положение и их подозревают в сговоре с должностными лицами ряда коммерческих банков. Такая незаконная деятельность нанесла значительный ущерб государству. Преступления происходили в период 2015-2016 годов.

"Расследование по этим фактам детективы НАБУ начали в феврале 2017 года. Пока ни одному из участников не сообщается о подозрении", - отметили в антикоррупционном бюро.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, руководитель НАБУ Артем Сытник подчеркнул, что проверка НБУ проводилась исключительно в отношении руководства учреждения.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще