Национальный банк Украины обещает перечислить в госбюджет 2018 года 47,824 миллиарда гривен.

Об этом сообщил председатель Совета НБУ Богдан Данилишин на своей странице в Facebook. Он отметил, что Совет Нацбанка уже приняла соответствующее решение.

Как пояснил Данилишин, Совет Национального банка Украины определила часть прогнозируемой прибыли, которая будет подлежать перечислению в Государственный бюджет Украины в 2018 году, на основе информации НБУ и аудиторского комитета Совета.

"Заслушана информация НБУ и Аудиторского комитета Совета. Принято окончательное решение о указанную величину (47 824 млн. грн.), что станет основой для предоставления информации к Верховной Рады и Кабинета Министров Украины", – написал Данилишин.

На заседании также рассмотрели основные принципы и задачи для обеспечения финансовой стабильности в Украине.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"НБУ, как и другие центробанки мира, уже начал соответствующие работы. И мы отмечаем достигнутый прогресс. В то же время считаем, что НБУ должен ускорить работы по разработке и внедрению Стратегии макропруденційної политики", – отметил Данилишин.

Глава Совета НБУ добавил, что приняты рекомендации Правления регулятора о целесообразности ускорения указанной работы.

Как сообщал сайт Знай.ua, до 2019 года Украина должна выплатить по внешним долгам 13 млрд долларов.