В наше время, появляется все больше косметических средств по уходу за кожей и телом, но эти средства производят с множеством химических добавок. В итоге, покупая очередной крем или очищающее средство, мы не можем знать, оно нам навредит или поможет.

Производители стараются максимально зашифровать состав косметического средства, что даже самый знающий человек не сможет полностью разобраться в препарате.

Современная женщина должна знать, что любое косметическое средство не может быть лучше, чем натуральные природные средства, которые можно приготовить своими руками. Для этого необходимо знать продукты, которые станут самыми настоящими помощниками в борьбе за красоту и долгую молодость.

Портал "Знай" делится списком подручных средств, которые имеются в доме у каждой хозяйки и их можно смело использовать для ухода за собой.

Кофе
Дело в том, что кофе при употреблении некоторым вредит, но мы поговорим о кофе в качестве косметического средства. Кофе хорошо борется с целлюлитом, стимулирует микроциркуляцию. Из молотого кофе можно приготовить скрабы для лица и тела. Кофе можно добавить в средства против целлюлита.

Белый чай
Белый чай мало известен, но он действительно очень полезен. В нем содержатся антиоксиданты и вещества, которые борются со свободными радикалами. Белый чай предотвращает старение кожи. белый чай используется для приготовления лосьонов, сывороток, натуральных кремов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Куркума
В большей степени, куркуму используют как приправу, но этот продукт очень ценный в косметологии. Куркума имеет антисептические свойства. Растение можно смешать с кунжутным маслом и использовать как маску для лица. Ваше лицо станет эластичным и вы сможете избавиться от воспаленных участков на коже.

Масло арганы
Это чудо-масло известно как продукт с самым высоким содержанием витамина Е в природе. Его широко используют как в домашней, так и в профессиональной косметике, в основном в средствах для волос и кожи.

Годжи
Целебная ягода из Тибета известна своими полезными свойствами. Ягоды Годжи борются с целлюлитом, предотвращают появление раковых клеток, снижает вес, улучшает иммунитет, омолаживает кожу и организм. Ягоды Годжи рекомендуется употреблять постоянно.

Черника
Богатые аминокислотами, витаминами, антиоксидантами и жирными кислотами, эти ягоды издавна считаются хорошим средством против старения кожи, поддержания ее эластичности и восстановления. Черника улучшает память и зрение.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что ягоды Годжи уже не первый год славятся своими полезными свойства, а особенно в направлении сжигания жира. Женщины, которые сидят на постоянных диетах, знают о чудодейственном влиянии ягод на сжигание жира.