Во время пересечения государственной границы со стороны России сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика террористической организации "ДНР".

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В марте прошлого года житель Золотоношского района Черкасской области присоединился к одному из незаконных вооруженных группировок террористов. Он был наводчиком-оператором БМП и принимал активное участие в боевых столкновениях с силами АТО.

Кроме того, наемник собирал информацию о составе и вооружении украинских войск в местах их дислокации и передавал своему непосредственному руководству.

В феврале 2017 года сотрудники Управления СБУ в Черкасской области заочно объявили о подозрении террористу за ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и объявили его во всеукраинский розыск.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Сейчас задержанный находится в СИЗО, идет следствие.

Как писал информационный портал "Знай.uа", стала известна сумма ущерба, нанесенного пожаром на артскладах в Балаклее.