Не все люди могут получить работу мечты, которая будет приносить удовольствие, хороший доход и главное не вредить здоровью. Эксперты из Австралии пытались выяснить, какие профессии больше всего подвергают человеческий организм раковым заболеваниям.

В ходе исследований удалось выяснить, что существуют четыре самые опасные профессии, которые приводят к онкологическим заболеваниям.

С онкологическими заболеваниями чаще всего сталкиваются работники фермы, строители, продавцы, водители.

Из-за продолжительного нахождения под солнечными лучами, занимая указанные должности у этих людей активно развиваются раковые заболевания.
Особенно это относится к жителям жарких стран, где круглый год солнце имеет повышенную активность.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На развитие онкологических заболеваний у этих работников существенно влияют частые нервные срывы, недосып, неблагоприятная экологическая ситуация и генетическая предрасположенность к раку.

По мнению специалистов, примерно 30 процентов случаев смерти от онкологии спровоцированы пятью факторами риска, имеющую тесную связь с пищевыми вредными привычками. У представителей этих профессий может быть ожирение, дефицит нормального рациона питания, частое курение. Представители данных профессий обычно отказываются от физических нагрузок, которые необходимы каждому человеку.

Инфекции, которые провоцируют развитие рака приводят к смерти 15-20 процентов случаев, а самым коварным виновником является у более чем 70 процентов случаев это курение табака от которого развивается рак легких.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что канадские ученые придумали нанороботов, которые будут эффективно лечить рак и минимизируют побочные эффекты от химиотерапии.