29 марта, ночью, неизвестные обстреляли здание Генерального консульства Польши в Луцке.

Об этом сообщает "Волынь 24" со ссылкой на очевидцев.

"Около 00:12 я услышал сильный взрыв. Хлопок такой, как будто лопнуло колесо в фуре. Но сильнее. И тут же я увидел белую вспышку в окне консульства. Как молния, но дольше", - сообщил местный житель.

Звуки были на столько громкими, что сработала сигнализация в соседнем KredoBank. После стрельбы в крыше здания осталось отверстие внушительных размеров. Также, злоумышленники разбили окно. Оружие, из которого обстреливали здание, пока неизвестно. По одной из версии, это мог быть гранатомет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 20 марта злоумышленники обстреляли ровенское управление полиции из гранатомета.

Популярные статьи сейчас
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью Графики отключения света могут быть отменены
Показать еще