29 марта, ночью, неизвестные обстреляли здание Генерального консульства Польши в Луцке.

Об этом сообщает "Волынь 24" со ссылкой на очевидцев.

"Около 00:12 я услышал сильный взрыв. Хлопок такой, как будто лопнуло колесо в фуре. Но сильнее. И тут же я увидел белую вспышку в окне консульства. Как молния, но дольше", - сообщил местный житель.

Звуки были на столько громкими, что сработала сигнализация в соседнем KredoBank. После стрельбы в крыше здания осталось отверстие внушительных размеров. Также, злоумышленники разбили окно. Оружие, из которого обстреливали здание, пока неизвестно. По одной из версии, это мог быть гранатомет.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 20 марта злоумышленники обстреляли ровенское управление полиции из гранатомета.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще