Регулярный сезон Национальной хоккейной лиги подошел к концу и уже определились игроки, которые завоевали главные личные награды по итогам первой части чемпионата.

Капитан Эдмонтона Коннор Макдэвид стал лучшим бомбардиром и выиграл Арт Росс Трофи. 20-летний канадец набрал 100 (30+70) очков в 82 матчах, опередив ближайших преследователей (Сидни Кросби и Патрика Кэйна) на 11 очков.

Лидер Питтсбурга и сборной Канады Сидни Кросби стал лучшим снайпером регулярки и завоевал Морис Ришар Трофи. Кросби забил 44 гола в 75 матчах и выиграл этот трофей во второй раз в карьере.

Награда лучшему голкиперу досталась вратарю Вашингтона Брэйдену Холтби. Холтби получил приз Уильям Дженнингс Трофи, который присуждается вратарям команды, пропустившей меньше всех голов в регулярном чемпионате НХЛ.

Напомним, информационный портал Знай.ua сообщал, что уже определились все пары первого раунда плей-офф Кубка Стэнли-2017.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 21 мая: отчаяние скорпионов и провокации львов – прогноз для всех знаков Зодиака Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Показать еще