С 1 апреля этого года власти штата Нью-Йорк начнут выдавать скидки на покупку электромобилей. Потенциальные владельцы условных Tesla могут рассчитывать на получение 2 тысяч долларов.

По информации Engadget, в Нью-Йорке разработали программу скидок еще в прошлом году, но губернатор штата Эндрю Куомо только недавно ее утвердил. Таким образом власти одного из крупнейших городов мира будут пытаться сделать его более чистым.

"Мы хотим сделать электрические транспортные средства доминирующими. Они становятся все более доступными, и мы должны поощрять покупателей", - заявила глава комитета энергетической Ассамблеи Эми Полин.

Пока неизвестно, кому именно и по каким принципам будут предоставлять скидки. Детали экологической программы объявят ближе к 1 апреля.

Отметим, что сегодня стоимость большинства электромобилей в США выше, чем обычных автомобилей, даже с учетом расходов на бензин или дизельное топливо.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", автопроизводитель BMW провел заключительные тесты обновленного кроссовера X3 на шведской земле.