В субботу, 25 марта, одесситы стали свидетелями необычного явления - цунами.

Об этом сообщил портал "Думская".

Как оказалось, в море возле Люстдорфа, к югу от мыса Большой Фонтан на расстаянии около километра от берега появились волны высота которых составила 1,5-2 метра.

По словам очевидцев, две гигантские волны с гребнем не достигли берега. Специалисты уточняют, что это метеорологическое цунами, которое возникло из-за резкой смены давления воздуха над локальными участками поверхности воды.

Местные жители же считают, что виноват в происшествии массивный выброс нечистот из трубы водоочистной станции "Южная".

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в декабре в Одесской области начался сильный прилив.