Оккупационные власти аннексированного Крыма пожаловались на катастрофическую ситуацию с портами полуострова.

Об этом сообщил российский «председатель комитета» Петр Запорожец во время заседания «парламента» Крыма относительно промышленной политики, транспорта и топливно-энергетического комплекса. Он пожаловался, что крымский порты парализованы, а причиной такой ситуации послужила нехватка кадров.

«Если проанализировать, что творится в крымских портах – ситуация катастрофическая. В Феодосийском порту до 2016 года работало более 1 300 человек, сегодня осталось только 400. В Евпатории работало 600-700 человек, в настоящее время только 136, порт парализован. Кроме Ялтинского порта никакого нет оживления», – подсчитал Запорожец.

Он надеется, что спасет всю ситуацию разбирательство российской прокуратуры.

Украина с июля 2014 года официально остановила работу всех морских портов аннексированного Россией Крыма. В гавани запретили входить международным судам.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, российский президент Владимир Путин хочет, чтобы за товарами с Украины велась слежка, когда они попадают на территорию Евразийского союза. Для этого планируют создать электронную систему.