В Киеве 1 апреля традиционно стартует фестиваль "Французская весна". Открытие фестиваля пройдет на Софийской площади, где покажут спектакль "Галилео" c акробатическими трюками на высоте 30 метров и световыми проекциями.

Организаторы "Французской весны" опубликовали список мероприятий, которые пройдут в Киеве во время фестиваля. План мероприятий:

1 апреля, 20:30, Софийская площадь. Состоится открытие фестиваля. Зрителям покажут спектакль "Галилео" с акробатическими трюками и световым шоу.

5 апреля, 20:00, Sentrum. Концерт Трио Бенжамен Фоглуара.

6 - 9 апреля, Мистецький арсенал. Встречи с иллюстратором Хлоей Перарно и дизайнером Изабель Тош в рамках "Арсенала идей".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

7-12 апреля, кинотеатр "Киев". Фестиваль допремьерных показов.

С 11 апреля, станция метро "Золотые ворота". Выставка фотографий Тьерри Мальфатти "Ангелы в долинах".

12 апреля, 19:00, Центр визуальной культуры и кинотеатр "Киев". Лекция социолога Мартины Меспуле на тему: "Социальное неравенство и сегрегация в городском пространстве во Франции с 1970-х годов". Показ фильма-спектакля от Comédie française Misanthrope.

14 апреля - 15 июля, галерея parfum офис. "ОНА". Ольфактивний портрет: украинская женщина глазами французских парфюмеров. Совместный проект parfum офис (Киев) и Jeroboam Parfum (Париж).

14 апреля, 18:30, книжный магазин "Є" на ул. Лысенко. Встреча с писателями Патрисией Резников и Жераром де Кортанзом

14 апреля, 20:00, Sentrum. Концерт группы Deep Forest.

18 апреля, 20:00, ДОМ МИК. Концерт Трио Гийома Лопеза

19 апреля, Колонный зал КГГА. Концерт Анаис Констанс

19 апреля, Киевский дом книги. Встреча с Борисом Черным. "Евреи и Украинцы в Карпатах: общая история".

20 - 29 апреля, Изоляция. Неделя дизайна: фокус на Францию.

20-25 апреля, кинотеатр "Луч", "Факел", "Старт". Кинопоказы "Французская весна - детям".

22 апреля - 6 мая, галерея Art14. Выставка. "Sèves-Живица". Живопись Анн Морганн Ле Мьор

22 - 26 апреля, кинотеатр "Киев". Ретроспектива "Лямур тужур". Классика романтического кино.

24 апреля, 19:00, Киевский национальный театр оперетты. "Перемещение/Motion", современный балет с элементами брейкінгу

25 апреля, 19:00, Дом актера. "Волшебный саксофон". Концерт Клода Делангля (саксофон) и Геннадия Демьянчука (фортепиано)

26 апреля, 18:00, Киевский дом книги. "Революция 1917 года: французский взгляд. Сто лет интерпретаций и репрезентаций". Презентация украинского перевода книги с участием автора Эрика Онобля

28 и 29 апреля, 23:00, кинотеатр "Украина". Длинные ночи короткого метра

29 апреля, 15:00 и 17:00. Уличное представление "Необычный транспорт", дуэт танцора и машины-экскаватора от Компании Beau Geste.

Как сообщал сайт Знай.uа в связи с проведением фестиваля "Французская весна" вносят изменения в движение наземного общественного транспорта Киева.