Пассажира задержали на киевской станции метро "Вокзальная" с целым арсеналом боеприпасов.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе столичной полиции.

22-летний мужчина перевозил пять гранат, девять запалов, дымовую шашку, два ножа и сотни патронов.

Задержанный оправдывался, что якобы нашел все это в одном из вагонов. Уличил его работник подземки, который заметил подозрительный груз и провел его в комнату полиции.

Позже правоохранителям удалось выяснить, что пассажир приехал из Хмельницкой области и ранее не был судимым.

Популярные статьи сейчас
Украину охватила вспышка опасной болезни: в некоторых областях начали вводить карантин Гороскоп на сегодня 21 ноября: приток энергии Близнецов, успех в делах Львова и самоанализ Стрельцов Родителей усадят за парты: в школах хотят ввести уроки для взрослых Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Теперь ему грозит до семи лет тюремного срока. Все изъятые боеприпасы отправили на экспертизу.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что во дворе одной из школ Запорожья неизвестные подбросили боевую гранату РГД-5 с запалом.