Известная американская исполнительница Pink призвала представительниц прекрасного пола не сравнивать себя с современными стандартами красоты, даже если это прописали диетологи.

На своей странице в Instagram певица выложила фото из спортзала. Выглядит американка очень хорошо: фигура подтянутая, мышцы в тонусе, и это при том, что недавно артистка родила второго ребенка. Pink написала: "Можете ли вы поверить, что я вешу 72 килограмма при росте 160 сантиметров? По современным стандартам, я вешу больше нормы. Я знаю, что сейчас далека от идеала после рождения второго ребенка, но я не чувствую себя жирной. Держитесь подальше от весов, дамы!".

Запись за несколько дней собрала сотни лайков, ее просмотрели почти два миллиона пользователей, которые поддержали солистку в комментариях. В последнее время погоня за соответствием "таблицам" понемногу сбавляет обороты: представительницы прекрасного пола начинают осознавать, что прописанные диетологами показатели не являются абсолютной истиной: в соотношении рост-вес немаловажную роль играет наличие мышц и тип телосложения.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что ради новой роли популярная актриса Шарлиз Терон набрала 20 килограммов.