Суд обязал национализировать авиакомпанию олигарха Игоря Коломойского "Днипроавиа".

О соответствующем решении написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Сегодня решением хозяйственного суда по представительства Днепропетровской областной прокуратуры 94,5% акций ОАО Авиационная компания "Днеправиа" обязано списать в пользу государства", – написал Луценко.

Он пошутил, что мэру Днепра Борису Филатову не придется строить новый аэропорт. По мнению генпрокурора, на этом глава города сэкономил не маленькую сумму.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", "Днипроавиа" является не первой потерей Коломойского. В декабре прошел стадию национализации "ПриватБанк".

Популярные статьи сейчас
Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки
Показать еще

23 марта Антимонопольный комитет оштрафовал нефтяные компании группы "Приват" на 1,4 млрд гривен из-за нарушений законов.