После победы Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции курс евро резко вырос и достиг максимума за последние семь месяцев - $1,1023.

Об этом пишет Reuters.

На торгах в Азии европейская валюта подорожала на около 0,2 процентных пункта и торговалась по $1,1023, что стало самым высоким показателем с 9 ноября 2016 года.

Поднялся также евро на 0,5% по отношению к иене и достиг годового максимума – 124,58 иен.

При этом, согласно прогнозам экспертов, дальнейшего укрепления евро ждать не стоит.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплачивают денежные подарки: кто может получить до 10 тысяч гривен ПриватБанк переписал тарифы на переводы: как изменился размер комиссии Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, Эммануэль Макрон стал новым президентом Франции, набрав 66,06% голосов избирателей. Церемония инаугурации запланирована на 14 мая.