Жена бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова Екатерина Глимбовская внесла за него только 50 миллионов гривен залога.

За оставшуюся часть поручился его тесть – Александр Глимбовский, который владеет корпорацией "Альтис-Холдинг". Его компании выиграли государственные тендеры на сумму 3,39 миллиардов гривен после 2010 года.

Соответствующее заявление сделал депутат Мустафа Найем в Facebook.

Арест автоматически заменился залогом. Насиров будет носить электрический браслет, что является гарантией со стороны подозреваемого в выполнении своих обязательств. Он будет обязан являться на допросы по первому требованию, а также не покидать без особого разрешения город.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 16 марта жена внесла за Насирова залог на сумму в 100 млн гривен. Он уже вышел на свободу. Экс-глава ГФС поблагодарил свою семью за то, что они нашли "бешенные деньги". Вышеуказанный залог повеселил украинцев. Они напомнили в соцсетях, что Насиров рассказывал об отсутствии подобной суммы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще