Письмо о снятии неприкосновенности с народного депутата Украины Владимира Парасюка подписали свыше полутысячи полицейских.

Об этом сообщил глава ГУ НП Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"16 марта 2017 года в главке полиции Донецкой области прошло собрание личного состава. Я рассказал о событиях последних дней, в частности о постыдном поведении некоторых народных депутатов Украины, о нападениях Владимира Парасюка на полицейских", написал Аброськин.

Передача соответствующего документа территориальным подразделениям состоится 17 марта.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 14 марта произошло столкновение между Парасюком и правоохранителями на блокпосту возле. Блокадники заявили, что копы отравили нардепа газом и избили других активистов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Аброськин ответил, что конфликт начали блокадники, которых возглавлял Парасюк. По его версии, нардеп наехал на одного из копов, подрался и угрожал вырезать их семьи.

Предложение о снятии неприкосновенности с Парасюка отправили в Генеральную прокуратуру 16 марта. Именно угрозы и послужили для подобных действий. Министр внутренних дел Арсен Аваков жестко высказался о поведении Парасюка. Он заявил, что нардеп извратил понятие о неприкосновенности.