Министерство иностранных дел Украины в ближайшее время обратится в СБУ с предоставлением запретить въезд в страну всем десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции, посетившим на этой неделе Крым. Об этом в комментарии Европейской правде сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

На вопрос журналиста издания о том, будет ли представление о запрете въезда депутатов в Украину, министр ответил: "А как же!".

"Толерантность - это важная вещь и европейская ценность, но я считаю, что тем, кто нарушает законы Украины, нечего делать в нашем государстве", - пояснил Климкин.

Он пообещал, что его ведомство будет работать со всеми парламентами, "чтобы такие вещи минимизировать".

По данным издания, соответствующее представление в СБУ будет подписано до конца субботы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: Саркози собирается в Крым

Французские парламентарии посетили Ялту, Симферополь, а также Севастополь. В Крыму они провели ряд встреч с местным "руководством".

Отметим, что министерство иностранных дел Франции назвало нарушением международного права предстоящий визит французских парламентариев в Крым.

Власти Германии также раскритиковал французских депутатов за поездку в Крым.