Милиция расследует смерть начальника юридического отдела батальона "Азов" Ярослава Бабича как умышленное убийство, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

Согласно сообщению, в Ирпенский горотдел милиции обратились местные жители и сообщили, что один из их товарищей в течение суток не выходит на связь. Сотрудники милиции выехали по месту жительства пропавшего мужа в городе Буча и обнаружили там его тело.

По предварительным данным, комбат "Азова" покончил жизнь самоубийством через повешение, признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства этого происшествия. Досудебное следствие продолжается", - говорится в сообщении.

Читайте также: Нацгвардиець застрелился на блокпосту АТО

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В пресс-службе МВД подтвердили, что речь идет о Бабича, пишет РБК-Украина.

Напомним, о смерти начальника юротдела полка "Азов" Ярослава Бабича сообщил ранее народный депутат от Радикальной партии Дмитрий Линько.