Президент Украины Петр Порошенко считает, что угроза прямого военного вторжения России миновала.

"Мы укрепились настолько, что для противника стала очевидной высокая цена, которой может обернуться прямое вторжение. Сейчас атаковать нас с фронта дороже, чем подорвать изнутри", - написал президент на своей странице в Facebook.

Он также выразил убеждение, что реформы в Украине будут успешными, несмотря на "колоссальное сопротивление олигархии и коррумпированной бюрократии".

Читайте также: Порошенко требует у Запада 1240 ракетных комплексов Jevelin

Напомним, Порошенко в интервью The Wall Street Journal рассказал, что Украине необходимы новые ракетные комплексы.

Популярные статьи сейчас
Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Он подчеркнул, что наша страна отказалась от ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности, которые в итоге не получила.