Представитель Министерства иностранных дел Японии присоединится к миссии ОБСЕ, наблюдающей за соблюдением перемирия на Донбассе.

Японский представитель должен присоединится к миссии уже в понедельник, 3 августа, передает 5 канал. Он проработает в составе миссии один год.

Японец станет первым участником миссии ОБСЕ из страны, не являющейся членом этой организации.

Дипломат хорошо знаком с ситуацией в Украине, поскольку в прошлом работал в посольстве Японии в Киеве.

Японец будет задействован в анализе событий на востоке Украины и в составлении докладов.

Популярные статьи сейчас
Родителям сделали предупреждение перед зимними каникулами ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Показать еще

Читайте также: Смена ролей: украинцы учат американцев военному делу

Напомним, премьер-министр Японии Синдзо Абэ в июне во время визита в Киев согласился отправить представителя своей страны для участия в работе миссии ОБСЕ.