Федеральная миграционная служба России продлила действие льготного режима для украинцев. Однако "преференции" будут сохранены толко для жителей Донбасса, все остальные граждане Украины смогут беспрепятственно находиться там еще в течение 90 суток.

Об этом говорится в документе, размещенном на официальном сайте ФМС.

"Считаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории Российской Федерации находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу ", - говорится в сообщении.

В то же время, Совет при президенте РФ по правам человека порекомендовала до окончания нового срока в 90 дней "всем жителям Украины указанной выше категории получить статус временного убежища", чтобы "не ставить себя в зависимость от продолжения срока пребывания".

По сообщению, в настоящее время Россия не планирует вводить для граждан Украины въезд на свою территорию только по заграничным паспортам, пересекать границу можна по внутренним документам.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, ранее российское агентство "ТАСС" сообщало, что льготный режим отменят. Его российские власти ввели в прошлом году, с началом агрессии на Донбассе, с целью не только помочь беженцам, но и тем, кто уклоняется от мобилизации.