Печерский райсуд Киева принял постановление о наложении ареста на недвижимость Алексея Азарова в городе Ольбия на острове Сардиния (Италия).

В частности, суд постановил арестовать два дома и банковский счет компании "Agosto 2012 srl", которая их приобрела, - пишут Наші гроші.

Арест на активы сына беглого премьер-министра Николая Азарова наложен в рамках досудебного расследования по подозрению в незаконном обогащении.

Установлено, что в 2012-2014 годах Алексей Азаров, будучи народным депутатом, получил из неустановленных следствием источников 7,70 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков и 0,5 млн долларов. В дальнейшем эти средства были размещены в банках Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн.

При этом Азаров-младший с целью сокрытия своих истинных доходов в 2012-2014 годах задекларировал всего 19,65 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Азаров создает "правительство Украины" в изгнании

Дома, арестованные Печерским судом, расположены в районе залива Маринелла. Эту недвижимость приобрела связанная с Азаровым-мл. компания "Agosto 2012 s.r.l." в декабре 2012 и сентябре 2013 года.

Осенью прошлого года итальянская полиция уже накладывала арест на эту недвижимость.