Встречу в "нормандском формате", которая длилась почти 16 часов и закончилась сегодня утром, политологи называют победой. А реакцию Кремля, что все "прошло супер!", просят делить на десять. Физиономисты посмотрев на политиков, убеждают - встреча ничего не изменит. Владимир Путин демонстративно скучал, Франсуа Олланд блуждал взглядом, а Петр Порошенко был "школьником, который провинился".

Политолог и профессор Киево-Могилянской Академии Алексей Гарань объясняет, что по результатам встречи подписан трехсторонним группой документ, после которого можно рассчитывать на прекращение огня.

"Он является повторением минских договоренностей, которые были подписаны в сентябре прошлого года. В том числе и о немедленном отводе иностранного контингента, который сейчас находится на Донбассе. Я говорю о наемниках из России, Казахстана и других стран. Очень важен пункт о местном самоуправленим в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. По сути, он означает, что нет никакой ЛНР и ДНР. И срывает развитие событий, на которые рассчитывал Путин. Он хотел создать автономии в пределах Луганской и Донецкой областей. А потом блокировать изнутри любые политические решения. Соглашения срывают его планы", - убежден эксперт.

Политолог добавляет, что выполнение договоренностей будет саботироваться и не выполняться российской стороной. Однако европейские политики участием в переговорах показали свою поддержку Украине.

Эксперты-психологи наоборот, сомневаются в положительном результате встречи. Физиогномист Григорий Семчук посмотрел на мимику лидеров европейских государств во время встречи, и не увидел ничего хорошего.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Абсолютно пустая встреча. Путин демонстративно зевал, вздыхал, высказывал скуку. То есть показывал, что эта встреча не более чем фарс. После нее не будет никаких решений и последствий. То же можно было увидеть на лице канцлера Германии Меркель. Она показывала, что является только посредником в переговорах между Россией и Западом, не более. По мимике ее щек понятно, что в ближайшее время денег она не выделит. Роль Франсуа Оланда можно назвать "для массовки". По тому, как он бродил взглядом, ему все было "до лампочки". Лукашенко в этой встрече был тамадой, всех принимал и вкусно кормил. А Порошенко выглядел очень нервным. Агрессию выдавала улыбка, похожая на оскал. Он не мог дождаться конца встречи, которая ничего не решала. Он был похож на школьника, готового к тому, чтобы его отругали", - отметил физиогномист.