Так званый "парламент ДНР" одобрил "законопроект" о внесении поправок в закон "О местных выборах", одна из которых предусматривает запрет освещать выборы в "ДНР" украинским СМИ, передает УНН.

Читайте также: Захарченко объявил о готовности "ДНР" к началу боевых действий

"Средства массовой информации, которые причастны к разжиганию гражданской розни, распространению призывов к насилию или заведомо недостоверной информации о ситуации в Донецкой народной республике, к участию в мероприятиях избирательного процесса не допускаются", - говорится в тексте "документа".

Также, согласно закону "о выборах", право быть избранным при проведении местных выборов имеют дееспособные граждане "ДНР", которые достигли 18 лет.

Ранее "председатель ДНР" Захарченко назначил дату выборов глав городов и районов на 18 октября 2015 года.

Популярные статьи сейчас
Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще