Вчера украинского врача не пустили к Надежде Савченко в СИЗО. Разрешили свидание с сестрой Верой. За содействие в этом адвокат Илья Новиков благодарит пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

О здоровье украинской летчицы Новиков написал на своей странице в соцсети. Замечает, ее состояние не хуже, чем на прошлой неделе. Вес снизился до 57 кг. Добавляет, что немецкие врачи, которые осмотрели Надежду Савченко 15 февраля, признали его состояние здоровья на удивление хорошим. Летчица голодает уже 69-й день.

"Организм гладко перестроился на голодный режим. Но предупредили, что дальше ничего гарантировать нельзя - стоит отказать какому-то одному органу и все посыплется лавинообразно. Вплоть до комы и смерти - и произойти это может в любой день. Врачи очень советовали прекратить голодовку. Обещали приехать еще раз, если вес упадет ниже 50 килограммов", - сообщил адвокат.

Со слов Савченко пересказывает, что в СИЗО готовились к визиту медиков из Германии, как в генеральской инспекции. Руководство изолятора и охранники в парадной форме выстраивались в коридорах.

Илья Новиков отмечает, что суд по его просьбе перенесли на 2 марта. Вчера Россия должна объяснить в Европейском суде по правам человека свое видение обстоятельств дела Надежды Савченко как делегата ПАСЕ.

Популярные статьи сейчас
С украинцев автоматически будут взыскивать долги: кому это грозит "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило ТЦК взялись за украинцев за границей
Показать еще