Обмен пленными угрожал безопасности украинцев, находящихся у боевиков.

Из-за этого процесс сорвался, однако переговоры могут возобновиться с понедельника, об этом заявил советник председателя Службы безопасности Юрий Тандит в эфире 112-Украина.

"В момент, когда Ковальчук уже уехал в Донецк, возникли определенные трудности. Мы увидели, что нас пытаются затащить в процесс, фактически обманным путем, не отдав наших ребят, о которых мы заранее говорили. Было принято решение возвращаться, чтобы, возможно, с понедельника продолжить переговорный процесс ", - говорит Тандит.

Также Юрий Тандит обращает внимание: обмен пленными в формате "13 на 13" был сорван боевиками. Они в последний момент выдвинули новые требования.

Читайте также: Более 170 украинцев находятся в плену у боевиков

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, 16 августа сорвался обмен пленными, который готовили в течение трех месяцев.