Коммунистические партии не имеют права участвовать в местных выборах.

Об этом журналистам сказал министр юстиции Павел Петренко, передает Укринформ.

Он напомнил, что речь идет о Коммунистической партии Украины, Коммунистической партии Украины обновленной и Коммунистической партии рабочих и крестьян.

"Относительно трех коммунистических партий было принято решение о том, что они не соответствуют требованиям законов о декоммунизации. Последствиями этого решения является то, что эти партии не могут быть субъектами избирательного процесса", - сказал министр.

Читайте также: УНА-УНСО стала партией и идет на выборы

Популярные статьи сейчас
Что приготовить, когда нет света: несколько идей, не требующих наличия плиты В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Напомним, лидер запрещенной КПУ Петр Симоненко заявил, что коммунисты собираются участвовать в местных выборах в составе ВО "Левая оппозиция".