Коммунистические партии не имеют права участвовать в местных выборах.

Об этом журналистам сказал министр юстиции Павел Петренко, передает Укринформ.

Он напомнил, что речь идет о Коммунистической партии Украины, Коммунистической партии Украины обновленной и Коммунистической партии рабочих и крестьян.

"Относительно трех коммунистических партий было принято решение о том, что они не соответствуют требованиям законов о декоммунизации. Последствиями этого решения является то, что эти партии не могут быть субъектами избирательного процесса", - сказал министр.

Читайте также: УНА-УНСО стала партией и идет на выборы

Популярные статьи сейчас
Должников больше не будут спрашивать: налоговые долги спишут автоматически Опасный чай на полках магазинов: как выбрать качественный напиток Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Напомним, лидер запрещенной КПУ Петр Симоненко заявил, что коммунисты собираются участвовать в местных выборах в составе ВО "Левая оппозиция".