Во время переговоров трехсторонней контактной группы в Минске удалось достичь определенного прогресса по гуманитарным вопросам.

Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Очень кратко по работе гуманитарной группы в Минске. Четырехчасовая дискуссия. Есть осторожный оптимизм относительно разблокирования вопроса с освобождением заложников. Есть осторожный оптимизм относительно допуска представителей Международного комитета Красного Креста к тюрьмам, где содержатся те, кто отбывает наказание по приговорам украинских судов и хочет быть перемещен в другие пенитенциарные учреждения на украинский территории. Также выступили с инициативой перемещения двух интернатов с больными детками", - написала она.

Читайте также: "ДНР" и "ЛНР" включились в минские переговоры

Ранее сообщалось, что в переговорах в Минске принимают участие представители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще